На пульт «112» в Кольцово поступило 160 вызовов за неделю

Из самых значимых происшествий— пожар в «Клене» и обрывы линий электропередач после сильного ветра и гроз.

Пожар в СНТ «Клен».

О наиболее значимых происшествиях в наукограде доложил директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков. Все сообщения поступили за последнюю неделю на пульт диспетчера Единая дежурно-диспетчерской службы Кольцово по номеру 112.

5 июня пожар в СНТ «Клен» горела баня. Предварительная причина возгорания— короткое замыкание в результате порывов ветра и грозы накануне. Хозяйка дачи была на месте, обошлось без пострадавших.

6 июня из «Молодой специалист» поступило сообщение об утечке газа. Прибывшая на место аварийная газовая служба устранила аварию без последствий.

8 июня случилась авария в системе горячего водоснабжения НКРБ №1 —произошло подтопление подвального помещения главного корпуса. Спасатели МКУ «Светоч» откачали более шести тонн воды.

В результате ЧП на потолке первого этажа скопилась влага, понадобилось дополнительное вентилирование всех помещений и экстренное устранение неисправностей в системе электроснабжения первого этажа.

В тот же день поступило сообщение об упавшем дереве около дома №24. Силами ООО «Контур» дерево с места падения удалено.

А в 21:52 случился обрыв линии электропередач в районе улиц Строительная и Зеленая в результате сильного ветра. Специалисты «Приобских электросетей» устранили аварию в течение трех часов.

Валерий Ронжаков предупредил, что в связи с прогнозируемым повышением температуры, на территории потребуется усилить соблюдение режима повышенной пожаропасности.

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить:

· чтобы связаться с какой-либо экстренной оперативной службой;

· с мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов;

· круглосуточно и бесплатно.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *