В полиции прокомментировали происшествие в Кольцово 30 августа

По заявлению очевидцев мужчина пытался совершить противоправные действия в отношении несовершеннолетних.

В отделе полиции №1 «Кольцово» Межмуниципального отдела МВД «Новосибирский» сегодня прокомментировали вчерашний инцидент на территории наукограда.  Около 15:00 житель Академгородка, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался насильно увести в лес детей восьми и девяти лет.

Мужчина задержан до выяснения обстоятельств, проводится доследственная проверка. Начальник отдела Владимир Болотин сообщил, что Следственный комитет не усмотрел в действиях подозреваемого состава преступления. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Противоправных действий в отношении детей мужчина совершить не успел. Процессуальное решение будет принято по окончанию проверки.

Глава наукограда Кольцово Николай Красников сразу после получения сигнала о происшествии поставил в известность прокуратуру Новосибирского района. С этого момента ситуация находится под особым контролем мэра.

Председатель родительского комитета наукограда Алексей Сергеев выразил взволнованность от лица родительской общественности. Инцидент будет обсуждаться на предстоящей в скором времени встрече родителей. Речь будет идти, в том числе, о грамотном поведении детей в опасных ситуациях и рекомендациях для родителей.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *