Кольцовские лыжники стали победителями трех соревнований

Юные спортсмены из «Кольцовских надежд» вернулись в наукоград с медалями.

Кольцовские лыжники готовятся к началу эстафеты на соревнованиях на кубок Анны Богалий.

Как сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ «Кольцовские надежды» Сергей Тропин, воспитанники ДЮСШ отлично выступили на Всероссийских детских соревнованиях среди юных лыжников и биатлонистов «Кубок Анны Богалий– 2014». Второе место в своей возрастной группе заняла Ника Сигунова, бежавшая на дистанции 1 км. Серебряными медалистами стали также победившие в лыжной эстафете команды юношей — Егор Кондратьев, Марк Тайлаков, Ефим Яковлев, и девушек — Ника Сигунова, Анастасия Булычева, Светлана Шумакова.

В этом году зимний этап Кубка Анны Богалий проходил в Бердске с 24 февраля по 2 марта. В соревнованиях приняли участие 600 участников из разных регионов России.

9 марта в общекомандном зачете на Кубке четырех районов по лыжным гонкам кольцовцы стали вторыми. Первое место в своих возрастных группах заняли Егор Кондратьев, Никита Писарев, Валерия Газукина, Ольга Плотникова и Елизавета Комарова. Второе место — у Александры Огородовой и Виктории Комаровой. Третьими к финишу пришли Сергей Маркин, Александр Сапелкин и Никита Воронков.

Кубок четырех районов собрал команды Кольцово, Болотнинского, Мошковского и Тогучинского районов. Спортсмены соревновались на дистанциях от 1 до 5 км.

Кольцовцы победили и на соревнованиях на призы депутата Вячеслава Илюхина. Первое место на лыжных гонках завоевали Никита Писарев, Валерия Газукина и Егор Кондратьев. Светлана Шумакова пришла к финишу второй. Сергей Маркин и Влада Цурикова заняли третье место. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Новосибирска, Бердска и Кольцово.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».