В Кольцово проходит финал областного этапа «Президентских спортивных игр»

В наукоград  на три дня съехались победители школьных и муниципальных этапов из Новосибирской области.

На торжественной церемонии открытия.

На торжественной церемонии открытия.

Вчера, 16 мая,  на стадионе Кольцово прошел торжественный парад-открытие финала соревнований областного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры-2014». Школьные команды из Кольцово, Новосибирска, Бердска, Чанов и Краснообска в течение трех дней будут бороться за победу в легкоатлетической эстафете и многоборье, плавании, пионерболе, уличном баскетболе, велосипедном спорте. Честь наукограда  отстаивает сборная учеников пятых-седьмых классов 2001-2002 года рождения из школы №5. С приветственным словом к участникам от имени «наукоградного и спортивного  Кольцово»  обратился мэр Николай Красников:

— У нас есть полное основание принимать в уютном Кольцово будущих чемпионов. Наш небольшой городок уже имеет олимпийскую прописку — Владимир Морозов, воспитанник  ДЮСШ «Кольцовские надежды» стал призером Олимпиады в Лондоне и чемпионом Европы в плавании, и еще, надеемся,  порадует нас. Вы, действительно, будущие чемпионы, которые уже победили на муниципальных этапах. Вы должны понимать, что от веселых стартов и школьных соревнований можно дойти до самых больших олимпийских вершин. Пусть победит сильнейший!

Участников гостеприимно принимают на стадионе, спортивных залах лицея №21 и школы №5, бассейне, а проживают гости в Детском оздоровительно-образовательном центре им. Олега Кошевого. Закрытие соревнований и награждение победителей состоится 18 мая в 14:00 на стадионе.

Лучшая команда, которая определится здесь, в Кольцово, будет представлять Новосибирскую область на всероссийском этапе. Он пройдет в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *