В Кольцово прошел спортивный праздник для детей «Большие гонки-2014»

В массовых забегах на роликах и велогонках 1 июля приняли участие более 150 мальчишек и девчонок в возрасте до пятнадцати лет.

Участники "Больших гонок" на трассе.

Участники «Больших гонок» на трассе.

В наукограде 1 июля прошли очередные «Большие гонки» на велосипедах и роликовых коньках. Юные спортсмены, которые пока не разъехались на каникулы или, наоборот, приехали в гости, по традиции соревновались на трассе вдоль стадиона Кольцово. Участие в забегах и заездах приняли свыше 150 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Ребята соревновались в отдельном зачете среди мальчиков и девочек в пяти возрастных группах. Победители определялись в каждой из них.

Гонки на велосипедах

Среди велосипедистов 5-6 лет победу одержали Антон Проскурин, Ярослав Гуляев, Илья Неретин, Анна Волкова, Агата Быкова и Варвара Беспалова.

Среди велосипедистов 7-8 лет победителями и призерами стали Максим Тайлаков, Александр Царахов, Николай Распопов, Маргарита Москвина, Влада Цурикова и Дарья Арсланова.

Среди велосипедистов 9-10 лет лучшее время показали Марк Тайлаков, Егор Кондратьев, Максим Варченко, Эльвира Быкова, Ксения Почуева и Анастасия Ужакова.

Среди велосипедистов 11-12 лет победа досталась Александру Сапелкину, Никите Воронкову, Даниилу Ермохину, Анастасии Булычевой, Валерии Газукиной и Виктории Комаровой.

Среди велосипедистов 13-15 лет самыми быстрыми оказались Дмитрий Сорокин, Роман Аксенов, Артем Яковлев и Валерия Шабинская.

Забеги на роликах

Среди роллеров 5-6 лет всех обогнали Виктор Кораблев, Ярослав Гуляев, Антон Проскурин, Агата Быкова, Виолетта Газукина и Анна Волкова.

Среди роллеров 7-8 лет первые места заняли Максим Тайлаков, Тарас Петров, Юрий Бирин, Влада Цурикова, Дарья Проскурина и Алина Баркова.

Среди роллеров 9-10 лет быстрее всех круг пробежали Марк Тайлаков, Николай Бобков, Семен Линенко, Виктория Долгая, Александра Огородова и Мария Кудинова.

Среди роллеров 11-12 лет отличились Ефим Яковлев, Никита Писарев, Александр Сапелкин, Валерия Газукина, Анастасия Булычева и Виктория Комарова.

Среди роллеров 13-15 лет призовые места между собой разыграли Сергей Материкин, Артем Яковлев и Данил Вяткин.

Автор фото: Святослав Одаренко.