Кольцовские шахматисты успешно выступили на двух турнирах

Воспитанники «Факела» заняли призовые места на турнирах, прошедших в Бердске и Северобайкальске.

Дамир Тращенко на «Петровской ладье-2014».

С пятью дипломами вернулись кольцовцы с XX международного шахматного фестиваля «Маэстро 2014», проходившего с 7 по 17 июля в Бердске. Четвертое место на турнире С занял Дмитрий Родионов, восьмое — Денис Объедков. Пятое место на турнире D — Даниил Плясунов, девятое — Дамир Тращенко, одиннадцатое — Станислав Катенев.

В турнире С приняли участие 42 мальчика до 13 лет, в турнире D — 66 мальчиков до 11 лет. Дамир Тращенко в рамках фестиваля завоевал также третье место в соревнованиях по настольному теннису. Тренировали кольцовских призеров Юрий Марков, Василий Малышев и Игорь Павлов.

Кольцовская команда победила на первенстве, проходившем в июле в Северобайкальске. Чемпионат был посвящен сорокалетию БАМа и двадцатилетию ФИДЕ. Егор Болкунов, Ростислав Огородов, Марат Максютов и Софья Плаксина не только победили на чемпионате, но еще и завоевали три первых и одно второе место в личном первенстве. В чемпионате участвовали юные шахматисты до 2000 года рождения из разных регионов России.