В наукоград доставили новое футбольное покрытие

Искусственным травяным газоном нового поколения стадион Кольцово оснастят к концу мая следующего года.

Разгрузка фур, доставивших в Кольцово новое покрытие для футбольного поля.

Разгрузка фур, доставивших в Кольцово новое покрытие для футбольного поля.

21 октября из подмосковного Красногорска в Кольцово прибыли грузовики с рулонами искусственного покрытия для футбольного поля на стадионе. К радости кольцовских спортсменов и болельщиков к концу мая в наукограде заменят старое покрытие, перекочевавшее в Кольцово с новосибирского стадиона «Спартак», на современное, с очень прочной поверхностью, обеспечивающее высокие игровые характеристики. Высота волокон нового покрытия – 60 мм.

Как прокомментировал новость директор стадиона Кольцово Вадим Ильюченко, замена покрытия футбольного поля – необходимое требование для включения нашего стадиона во Всероссийский реестр объектов спорта. Только после этой процедуры возможно проведение официальных физкультурных  и спортивных мероприятий.

– Мы сделали все, чтобы оперативно войти в Федеральную целевую программу этого года и вскоре получили на финансирование нашего проекта 8, 421 млн рублей. Весной, как только сойдет снег, на стадионе начнутся подготовительные работы: демонтаж старого покрытия, устранение образовавшихся провалов, подготовка основания и, соответственно, монтаж нового газона, – заверил Вадим Ильюченко. – Он должен быть готов к концу мая. А уже в июне мы планируем получить необходимый сертификат.

До весны, по словам Вадима Ильюченко, рулоны останутся непосредственно на поле, а все сопутствующие материалы (подложка, клей и прочее) будут храниться на складе.

Автор: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *