Хоккеисты из Кольцово вышли в финал XXI зимних сельских спортивных игр НСО

На зональных соревнованиях по хоккею в ЛДС «Родник» наша команда одержала в своей группе три победы, все с разгромным счетом.

Сборная команда по хоккею на XXI зимних сельских спортивных играх НСО.

Три дня, с 16 по 18 января, хоккеисты из наукограда напряженно боролись за путевку в финал на зональных соревнованиях по хоккею в зачет XXI зимних сельских спортивных игр. На крытой арене новосибирского ледового дворца спорта «Родник» наши спортсмены провели встречи с командами из Болотного, Кочек, Колывани и Оби.

Очень энергичный матч «Кольцово» – «Кочки» состоялся в первый день игр: кольцовская сборная «всухую» обыграла соперников – 12:0. Ворота с кольцовской стороны в тот день героически защищал Евгений Матюшенко.

И во второй день усилиями наших игроков итоговый счет в матче «Кольцово» – «Болотное» выглядел внушительно – 11:4. Об этой встрече прямо с места событий, не забыв ни об одном голе, сообщила инструктор-методист стадиона Кольцово Мария Легалова:

– Уже в первой половине первого периода счет был 3:1 Автор первой и третьей шайбы – Виталий Ткаченко, вторая на счету Антона Манаенко. Во втором периоде с передачи Антона Манаенко и Сергея Николаева четвертую шайбу забросил Виталий Ткаченко, он же забил и пятую, шестая на счету Евгения Чуприна. На конец периода счет дошел до 7:3, так как седьмую шайбу забивает снова Виталий Ткаченко. Восьмая достается соперникам вновь от Евгения Чуприна. Девятую шайбу с передачи Сергея Николаева забил Вадим Хабаров, десятую в ворота соперников с передачи Василия Матюшенко закинул Антон Манаенко. Ну, а одиннадцатая шайба была просто огонь: на самой последней доле секунды ее забросил Рашид Хайруллин. Это было красиво! А шайбу мы забрали на память.

Остается добавить, что первый и второй период ворота команды Кольцово защищал Евгений Матюшенко, а в третьем его сменил Максим Шепилов. Во второй игре в тот же день сохранить победный запал, увы, не удалось. Сложившийся на тринадцатой минуте счет 3:7  в напряженнейшей игре с колыванцами, так и остался неизменным до самого конца. Зато 18 января  заключительная игра в «зоне» между командами «Кольцово и «Обью» опять завершилась блестящей победой кольцовцев — 3:0. Шайбы забрасывают Сергей Николаев, Антон Манаенко,Виталий Ткаченко.

Таким образом, невзирая на единственный проигрыш, три  убедительных результата позволили кольцовцам стать вторыми финалистами. Финальные соревнования будут проходить с 30 января по 1 февраля. Место проведения уточняется.

Как рассказала Мария Легалова, уже 23 января на игры отправилась наша команда стрелков – победители в этом виде спорта определятся в Чулыме.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».