Кольцово успешно выступило на Зимних сельских спортивных играх

Среди спортсменов со всей области отличились наши футболисты, хоккеисты, биатлонисты и семейная команда.

На открытии финала XXIII Зимних сельских спортивных игр .

Финальные соревнования XXIII Зимних сельских спортивных игр прошли в Колывани. В состязаниях участвовали несколько сотен спортсменов со всех районов Новосибирской области. Кольцово к финалу уже имело достижения в трех значимых видах спорта.

В феврале первую победу принесла наша хоккейная сборная. «Наукоград-Пресс» уже сообщал, что в финальных состязаниях в третьей группе сборная Кольцово вышла на второе место. «Достойное выступление, горжусь всеми парнями. Ни одному нельзя предъявлять претензии. Все молодцы. Бились за себя и за того парня. Каждый отдал все свои силы для своей команды. Серебро хоккея в Усть-Тарке теперь история. Всем, кто поддерживал, спасибо!», — сообщал тогда с места событий капитан кольцовской сборной, директор стадиона Кольцово Вадим Ильюченко.

Серебряными призерами XXIII ЗССИ Новосибирской области стали Фаррух Балтабаев, Олег Барышев, Андрей Бубнов, Вячеслав Валов, Вадим Ильюченко, Иван Козубяк, Антон Манаенко, Василий Матюшенко, Сергей Николаев, Павел Почтарь, Андрей Турышев, Кирилл Филимонов, Вадим Хабаров и Григорий Хопов.

Вслед за хоккеистами порадовали биатлонисты Светлана Ерохина, Алена Лопаткина, Олег Ковалевский, Евгений Лебедев и Борис Казанцев. Добыть бронзу в Чистоозерном нашим зимним двоеборцам удалось в абсолютном первенстве среди двадцати команд.

В Ордынке, не оставив соперникам никаких шансов на победу, чемпионом XXIII ЗССИ НСО стала сборная наукограда по мини-футболу. Игравшие в ее составе Артем Бурундуков, Руслан Гаджиев, Артем Дмитриенко, Евгений Дроганов, Иван Ковтун, Александр Макаров, Денис Миронов, Сергей Соболев и Иван Юдин заслуженно разделили свой успех с тренером Владимиром Плясуновым.

2 марта на финальные соревнования в Колывань поддержать земляков приехал мэр наукограда Кольцово Николай Красников. Здесь лучшие спортсмены региона, прошедшие отборочные этапы в районах, боролись за первенство в гиревом спорте, лыжных гонках, шахматах и шашках. Сильнейших определяли и среди спортивных семей.

Кольцовским гиревикам пришлось нелегко, не было достаточно времени на подготовку, поэтому их обошли более натренированные соперники. Однако даже при таком раскладе наши силачи закрепились на шестой позиции в итоговой таблице.

А вот делегированная на финал кольцовская семья Гуляевых не подкачала. Достойно выступив в шуточной комбинированной эстафете, а также на вполне серьезных лыжных гонках и проявив меткость в дартсе папа Игорь, мама Наталья и сын Ярослав заняли второе место.

Автор фото: Мария Легалова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *