Кольцовцы стали третьими на XXI зимних сельских спортивных играх НСО

В финале сборная наукограда успешно выступила на соревнованиях по биатлону и шорт-треку,  в лыжных гонках и состязаниях спортивных семей.

Сборная Кольцово на XXI Зимних сельских спортивных играх.

Сборная Кольцово на XXI зимних сельских спортивных играх.

По итогам всех выступлений в зачет XXI зимних сельских спортивных игр Новосибирской области сборная наукограда Кольцово заняла третье общекомандное место. С 20 по 22 февраля в Татарске прошли финальные соревнования по биатлону, шорт-треку, лыжные гонки и состязания спортивных семей, после которых протокол командного зачета принял окончательный вид.

Соревнования по биатлону включали спринтерскую гонку и смешанную эстафету. В них приняли участие Ирина Пархоменко, Ирина Барсукова, Борис Казанцев, Виктор Федотов и Виктор Чуралев.

После спринтерской гонки команда Кольцово делила второе место с командой города Обь, уступив лишь чистоозерцам. На следующий день в смешанной эстафете кольцовские биатлонисты показали бойцовский характер и в абсолютном зачете стали третьими после команд Чистоозерного района и Бердска. По сумме двух видов наша сборная заняла второе место.

В «Соревнованиях спортивных семей» Кольцово представляла семья Писаревых – папа Денис, мама Татьяна и сын Никита. Дружное семейство сражалось за высокие баллы в дартсе, лыжной гонке и эстафете. По итогам всех выступлений кольцовская спортивная семья заняла третье место.

Лыжные гонки подразумевали забег на десять километров у мужчин, пять километров у женщин и смешанную эстафету. Лыжники из Кольцово Ирина Пархоменко, Елизавета Комарова, Ирина Барсукова, Виктор Чуралев, Виктор Федотов, Виктор Карцев и Евгений Порошин после многокилометровых забегов вышли на пятое место.

– Очень хочется особо отметить Ирину Пархоменко и Виктора Чуралева,— говорит инструктор-методист стадиона Кольцово Борис Казанцев. — Ирина в абсолютном зачете среди более шестидесяти участников из пятнадцати команд в первой группе и девятнадцати во второй, заняла шестое место. Виктор занял двенадцатое место также в абсолютном зачете среди 120 человек.

Во второй день прошла смешанная лыжная эстафета, в которой наша команда выступила очень достойно, тем не менее подняться выше пятого места не получилось.

– Уровень спортсменов на сельских спортивных играх в лыжном спорте за последние годы стал очень высокий, многие команды усилены мастерами спорта и кандидатами в мастера, – заметил Борис Казанцев.

В шорт-треке на дистанциях 500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин приняли участие наши Максим Шепилов, Василий Матюшенко, Виталий Ткаченко, Анастасия Морозова и Татьяна Горбунова. Команда заняла пятое место.

– Шорт-трек очень контактный вид спорта, и в нем очень часто бывают падения, – объяснил досадный отрыв от призеров Борис Казанцев. – Такое и произошло с нашими девушками. Судя по гонке, если бы не эти падения, команда заняла бы как минимум третье место.

Поздравляем нашу сборную и напоминаем, что общая победа сложилась еще и из весомого вклада футболистов, хоккеистов и стрелков.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *