На Кубке Кольцово по мини-футболу на снегу команда хозяев заняла второе место

В год празднования 30-летия кольцовского футбола на новый виток развития выходит футбол детско-юношеский.

Участники Кубка Кольцово по мини-футболу на снегу.

Участники Кубка Кольцово по мини-футболу на снегу.


Пять команд из Новосибирского района, Искитима и наукограда встречались на заснеженной поляне стадиона Кольцово 15 марта. В этот день состоялся Кубок наукограда Кольцово по мини-футболу на снегу среди юношей 2001-2002 года рождения. Организаторы приурочили его к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 30-летию футбола в Кольцово. Мини-футбол на снегу как вид спорта имеет свои особенности и отличается от традиционного футбола гораздо большими физическими нагрузками.

— Всего на турнире было сыграно десять игр. Интрига сохранялась до последней игры между командами из Кольцово и станции Мочище. Для победы в турнире нашу команду устроила бы даже ничья, но сил на последнюю игру у подопечных Ивана Сафонова немного не хватило: наши уступили 0:3 и заняли второе место, — сообщил  инструктор стадиона Борис Казанцев.

Первое место, в результате, заняли мочищенские футболисты, третье — искитимцы. Еще одна кольцовская команда заняла четвертое место. Вскоре наши спортсмены поедут на ответные матчи в гости к нынешним соперникам — в Мочище и Искитим.

Юношеская мини-футбольная команда Кольцово была создана летом прошлого года по инициативе тренера Ивана Сафонова. Как отмечают на стадионе Кольцово, даже за такой короткий период ребята сумели набраться достаточного опыта для участия в соревнованиях. На открытии Кубка директор стадиона Вадим Ильюченко, убежденный, что детский мини-футбол в Кольцово вышел на новый виток развития, выразил благодарность наставнику Ивану Сафонову, а юным футболистам вручил в подарок новую спортивную форму.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *