Пловцы из Кольцово завоевали награды двух региональных соревнований

Воспитанники «Кольцовских надежд» показали отличную подготовку на III этапе Кубка Сибири и первенстве НСО по плаванию.

На детских соревнованиях по плаванию

На соревнованиях по плаванию.

Из ДЮСШ «Кольцовские надежды» сообщают, что команда пловцов под руководством тренера Константина Колясникова приняла участие в III этапе Кубка Сибири в Абакане. Блестящего результата добился Антон Платов, одержавший победу на дистанции полторы тысячи метров вольным стилем. Антон выполнил при этом норматив кандидата в мастера спорта России.

Золото из Абакана привезли также Александр Войцицкий, опередивший более старших спортсменов на дистанции 200 метров брассом и Елена Сагалакова, выполнившая норматив первого спортивного разряда. В копилке кандидата в мастера спорта Ольги Богданчиковой серебряные награды на дистанциях 100 и 200 метров на спине, 200 и 400 метров комплексным плаванием.

— На высоком уровне выступила команда девушек ДЮСШ «Кольцовские надежды» в составе Алины Ци, Елены Сагалаковой,  Яны Петрищевой и Ольги Богданчиковой. Команда заняла второе место в эстафетном плавании 4 х 100 метров вольным стилем, пропустив вперед только команду «Энергии» города Красноярск​, — отметила старший инструктор-методист Марина Прокопенко.

Остальные члены команды тоже показали личные рекорды и вошли в десятки сильнейших на своих дистанциях.

С 17 по 19 марта в Новосибирске прошло первенство НСО по плаванию. И вновь десять воспитанников «Кольцовских надежд» проявили бойцовские качества и показали достойные результаты.

— Александр Войцицкий впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Он выиграл дистанцию 100 м брассом и стал вторым на дистанции 200 метров брассом. Ольга Богданчикова стала лучшей на дистанциях 100 и 200 метров брассом, а также — на 200 и 400 метров комплексным плаванием, — назвала победителей Марина Прокопенко. — Впервые в истории ДЮСШ «Кольцовские надежды» наша команда девушек стала сильнейшей в комплексной эстафете 4 х 100 метров.

Также, по словам Марины Прокопенко, в число призеров первенства Новосибирской области по плаванию вошли Антон Платов, Алина Ци, Елена Сагалакова и Яна Петрищева. По результатам соревнований все эти спортсмены были включены в состав команды Новосибирской области для участия во втором этапе четвертой летней спартакиады учащихся России, которая состоится с 1 по 4 апреля в Омске.

Автор фото: Егор Гусаченко

3 коммент. на “Пловцы из Кольцово завоевали награды двух региональных соревнований

1. Скажите, а когда в ДЮСШ по направлению плавание проходят занятия? Со школой совместимо?

• Роман, подробное расписание учебно-тренировочных занятий можно посмотреть на официальном сайте МБОУ ДОД ДЮСШ «Кольцовские надежды».

• Обычно занятия вполне совместимы с учебой, если ваш ребенок учится в Кольцово. Вам нужно обратиться непосредственно в ДЮСШ (Кольцово, дом 14, вход со стороны проспекта Сандахчиева) и попросить более подробный комментарий.