Сотни кольцовцев приняли участие в соревнованиях в День Кольцово

Стали известны имена победителей «Кольца вокруг Кольцово», турниров по простынболу и русскому жиму, забегов лыжероллеров.

  den_koltsovo_2015_sport

5 сентября на стадионе по обычаю состоялись сразу несколько любительских соревнований в честь Дня рождения Кольцово. К регистрации допускались все желающие.

Главный легкоатлетический забег года «Кольцо вокруг Кольцово» проходил уже в двенадцатый раз. На старт впервые отдельно вышли малыши, младшие школьники и пенсионеры, а традиционные три километра бежали все остальные участники.

Как сообщили на стадионе Кольцово, детское «Кольцово вокруг Кольцово» в 200 метров наиболее успешно преодолели воспитанники детского сада «Радуга» Илья Неретин, Владимир Воронько, Максим Доронин, представительницы детского сада «Егорка» Светлана Самойлова, Лилия Бутакова и Ксения Воликова, защищавшая честь детского сада №1.

Среди школьников до десяти лет на тысячеметровке первенствовали лицеистки Влада Цурикова и Злата Иванцова, Анастасия Василюк из православной гимназии, Сергей Самойлов из биотехнологического лицея №21, ученики школы №5 Даниил Московин и Андрей Бакин.

На этой же дистанции отличились и самые старшие участники — пенсионеры Людмила Карцева, Вера Мархаева, Ирина Ярославцева, Александр Мартынов, Николай Бортник и Михаил Бастрыкин.

Для забега на самую продолжительную дистанцию «Кольца вокруг Кольцово» специально прибыли гости из Новосибирска и Тогучина. Три километра быстрее всех пробежали школьницы Наталья Черняк и Анастасия Захаренко из Тогучина, а также наша землячка двенадцатилетняя Дарья Костюк из лицея №21. Среди мужчин лидировали кольцовцы Евгений Пищалов, Андрей Яковлев и Алексей Соболев.

Забег лыжероллеров разделили на возрастные категории, победители среди самых старших — Наталья Нечаева, Татьяна Алчинова, Анастасия Захаренко из Тогучина, Андрей Реутов (Тогучин), Александр Сапелкин (Кольцово), Владимир Меркулов (Новосибирск).

Среди спортсменов помладше — Елизавета Шишкина (Тогучин), Екатерина Гусева (Новосибирск), Мария Гундарева (Тогучин), Никита Писарев (Кольцово), Слава Малышенко (Новосибирск) и Никита Воронков (Кольцово).

А среди лыжероллеров младше одиннадцати лет — Мария Мелентьева и Виктория Кондратьева из Новосибирска, Светлана Шумакова (Кольцово), Никита Чесноков (Новосибирск), Степан Юдаев и Егор Боцманов (Тогучин).

В турнире по русскому жиму решением главного судьи соревнований в абсолютном зачете первое место занял Андрей Бражник в связи с повышенной степенью сложности выполнения упражнения. Второе место у Николая Вишнякова, третье — у Юрия Миркина.

Среди юношей до 17 лет, выжимавших 50 кг, наибольшее количество повторений у кольцовца Игоря Кириллова, Константина Латышева и Эдгара Аветяна из Новосибирска. Вес в 40 кг спокойно взяли новосибирцы Иван Якомаскин и Олег Стариков.

Лидеры среди ветеранов — Юрий Кочетков и Николай Бортник.

С более серьезным весом в 70 кг лучше других справились Николай Кихтенко, Александр Липатников и Виталий Ерохин. На 85 кг замахнулись и чаще других выжали Николай Вишняков, Александр Волков и Юрий Кочетков.
Наконец, больше всего повторов со стокилограммовой махиной зафиксировано у Андрея Бражника, Юрия Миркина и Александра Павлюченко.

В турнире принимали участие представительницы прекрасного пола Екатерина Демидова и Татьяна Шнайдер.

В это же время в биотехнологическом лицее №21 семь команд из Кольцово и Новосибирска разыграли III турнир по простынболу.

Как сообщил организатор турнира и автор игры Сергей Семенов, игры получились упорными как на групповой стадии, так в полуфинальных и финальной встречах.

— Почетным гостем турнира стал артековский мяч, который путешествует по Кольцово и Новосибирску, — рассказал Сергей Семенов. — Участники турнира даже показательно поиграли им в простынбол, а потом сделали совместное фото на память.

Кубок победителя и золотые медали завоевала команда «Свечи» (КСП «Свечи», Кольцово). Уступив в финале родоначальникам игры, второе место завоевала команда «Креазот» (11а класс, лицей №21, Кольцово).Третье место досталось команде «Легко!» из Новосибирска.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *