Сборная Кольцово вышла в финал VI летней спартакиады пенсионеров НСО

Спортсмены из наукограда отличились в семи видах программы соревнований и стали первыми в общекомандном зачете.

Сборная Кольцово.

Сборная Кольцово.


Ветераны спорта из Кольцово одержали победу на зональных соревнованиях в зачет VI летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Состязания с участием 98 спортсменов из пяти районов НСО прошли 13 мая в Мошково.

В сборной Кольцово на этот раз 24 участника и наши ветераны сделали ощутимый рывок — напомним, в прошлом году на зональном этапе в том же Мошково команда из наукограда заняла третье место, завоевав медали в пяти видах из восьми. Подготовка к новым играм планомерно велась на стадионе Кольцово и на этот раз кольцовцы были недосягаемы для остальных участников подгруппы.

— Спортсмены Кольцово не оставили шансов на победу хозяевам и соперникам из Чулымского, Коченевского районов и города Оби в таких видах как легкая атлетика, настольный теннис, плавание и стритбол, — рассказали в отделе по делам молодежи, культуре и спорта администрации Кольцово.

Сообщается, что кольцовцы уступили первое место только Мошковскому району в соревнованиях по пулевой стрельбе и шахматам.

Победитель этапа в плавании Николай Глушков поделился эмоциями по поводу игры кольцовской сборной по стритболу — разновидности уличного баскетбола:

— Наши стритболисты накидали всем! Очень бодрые, приятно смотреть, с таким задором «рвали и метали». В финале в Бердске я просто специально пойду смотреть на игру кольцовских стритболистов, потому что видно огромное стремление людей проявить себя!

Финал спартакиады будет проходить 25 и 26 мая в Бердске.

Фото предоставлено отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *