Кольцовские тяжелоатлеты взяли золото и серебро на «Siberian Challenge — 2016»

Фестиваль силовых видов спорта в Бердске стал триумфальным для Егора Чуйкова, Николая Вишнякова и Олега Челубеева.

Егор Чуйков.

Егор Чуйков.

В Бердске завершился фестиваль силовых видов спорта «Siberian Challenge — 2016». В соревнованиях по становой тяге в возрастной категории от 17 до 19 лет второе место занял лицеист из Кольцово, одиннадцатиклассник Егор Чуйков. При собственном весе 64,8 кг молодой тяжелоатлет в третьем подходе смог поднять штангу весом 172,5 кг. При этом показатель уже второго подхода с весом в 167,5 кг был достаточным для выполнения норматива кандидата в мастера спорта.

— Сейчас подали документы на присвоение разряда, ждем «корочки», — сообщил Егор. — Задачи выполнены, цели достигнуты. Тренируемся дальше.

Анна Слободчикова,наставник спортсмена, тренирующегося в Физкультурно-оздоровительном центре Кольцово, закономерно гордится успехами подопечного:

— С Егором я занимаюсь с января прошлого года. За это время он вырос не только физически, но и морально: стал более уверенным в себе, появилось больше упорства. Просматриваются очень хорошие перспективы. Я верю в него, а он — в себя. Что дальше? Отдохнем и будем работать над закреплением результата.

В рамках фестиваля прошли также соревнования тяжелоатлетов с особыми физическими возможностями. В этой категории Кольцово представляли «играющий тренер» Николай Вишняков и его воспитанник Олег Челубеев, также занимающиеся на базе ФОЦ.

По результатам турнира, имеющего статус одного из этапов Кубка мира, Николай Вишняков стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 82,5 кг. Вес, который ему покорился — 165 кг. Олег Челубеев взял золото в весовой категории до 90 кг, взяв вес в 100 кг.

Как рассказал Николай Вишняков, у особенных тяжелоатлетов из Кольцово теперь есть шанс осенью заявить о себе на всероссийском мультитурнире «Золотой тигр» в Екатеринбурге. Добавим, что в декабре прошлого года Николай выполнил норматив мастера спорта международного класса на всероссийском мастерском турнире «Стальная арена» в Бердске.

Автор фото: Михаил Чуйков.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *