Кольцовец стал призером первенства по кросс-кантри триатлону в Новосибирске

Воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды» Степан Ставский занял второе место по результатам трех этапов — плавания, велокросса и бега.

Степан Ставский (слева) на церемонии награждения первенства по кросс-кантри триатлону.

Степан Ставский, воспитанник ДЮСШ «Кольцовские надежды», удачно выступил на Открытом первенстве Новосибирска по кросс-кантри триатлону. Старты в малом триатлоне среди младших юношей от 12 до 14 лет, в которых он принимал участие, включали заплыв на 300 метров в бассейне, пятикилометровый велокросс и легкоатлетический забег на два километра.

Так как спортивная специализация Степана – плавание,  к тому же он обладатель II юношеского разряда, то именно этот этап принес ему главную победу – первое место в заплыве. В двух других видах кольцовскому спортсмену удалось занять вторые места. В итоге Степан Ставский стал серебряным призером соревнований.

Первенство по триатлону в четвертый раз проходило в Академгородке, на спортивной базе НГУ. В этом году в них принимали участие более 120 спортсменов преимущественно из Новосибирской и Кемеровской областей.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».

Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Кольцовец стал призером первенства по кросс-кантри триатлону в Новосибирске

1. Товарищи, я очень рад за Степана, но когда вы говорите, что кто-то занял второе место, то просто ради уважения к остальным призёрам нужно указывать и кто занял первое и третье места.

• ggmm, дело в том,что «Наукоград-Пресс» приоритетом считает сообщать информацию, интересную и полезную для жителей Кольцово. В данном случае, соперниками кольцовского спортсмена были исключительно новосибирские школьники, имена которых не вошли в публикацию.