Айсмен Николай Глушков прошел дистанцию «полужелезного человека»

Кольцовец принял участие в алтайском триатлоне «Железный человек» на половинной дистанции. Он стал одним из самых старших.

Николай Глушков.

Николай Глушков.

Николай Глушков вернулся с соревнований по триатлону, которые прошли в Алтайском крае на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» в 40 км от Горно-Алтайска. Айсмену удалось с первого раза пройти «полужелезную» дистанцию: 1,9 км — плавание, 90 км — шоссейная велогонка, 21,1 км — бег.

Напомним, что победителем в своей возрастной категории на спринтерской дистанции тех же соревнований стал наш земляк Виктор Федотов. Николай Глушков поставил для себя более амбициозный план и стал одним из четырех участников возрастной категории 60+ на дистанции «полужелезный человек».

Все трое соперников нашего земляка оказались опытным спортсменами, посвятившими всю свою жизнь триатлону. По словам Николая Глушкова дистанция оказалась сложной, выматывающей силы:

— Особенно тяжелым был последний, беговой этап. Общая сумма километров дистанции — 113. Сначала это плавание, затем 90 километров велосипеда.

Сложнее всего было с невозможностью восстановить дыхание перед бегом. Вторая проблема — это, конечно, то, что на длинных дистанциях забиваются мышцы.

Цель, которую я поставил, была выполнена — я прошел дистанцию, уложившись во время. Не допустил слабости, не сошел в трудные минуты. Думаю, выйти на «полужелезного человека» вторично, но, трезво оценивая свои силы, понимаю, что сам «железный человек», пожалуй, уже не мое.

Приятно то, как сердечно нас, новичков, встречали. Это постоянная поддержка, чувство, что тебя не бросят, что нет ничего зазорного или неприличного в желании проявить себя, испытать свои силы!

2 сентября Николай Глушков примет участие в «Гонке героев», а уже 9 сентября планирует пробежать XX Новосибирский полумарафон А. Раевича.

Фото из личного архива Николая Глушкова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *