На турнир по волейболу в Кольцово приехали одиннадцать команд

После противостояния с фаворитами хозяева площадки расположилось на четвертой строчке турнирной таблицы.

На открытии турнира.

На открытии турнира.


В кольцовской школе № 5 завершился ХIV традиционный междугородний турнир по волейболу среди команд девушек 2001-2002 года рождения. Мемориал проводится ежегодно в память об Иване Андреевиче Гоцелюке – заслуженном работнике сельского хозяйства и первом почетном жителе Кольцово. Иван Гоцелюк сам активно занимался легкой атлетикой, лыжным спортом, плаванием, а также активно содействовал развитию физической культуры и спорта в Кольцово.

В ДЮСШ «Кольцовские надежды» рассказали, что для участия в популярном турнире по волейболу собрались одиннадцать команд из города Новосибирска, Новосибирской области и Алтайского края — всего 110 волейболисток. Команды распределили на две группы, игры в которых провели по круговой системе.

По итогам групповых игр определились по две команды лидеров – из ДЮСШ «Чемпион» с. Криводановка, ДЮСШ «Кольцовские надежды» из Кольцово, Детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник» из Новосибирска и команда, представлявшая Куйбышевский район.

— В этой четверке и разгорелась борьба за призовые места, — сообщила методист «Кольцовских надежд» Марина Прокопенко. — Финальную игру за первое – второе места разыграли два лидера из группы «Б» — «Спутник» и команда Куйбышевского района. Со счетом 2: 1 победила команда куйбышевских девушек.

В игре за третье место встретились команды Криводановки и Кольцово. В упорной борьбе со счетом 2:1 победа и, соответственно, третье место досталось команде ДЮСШ «Чемпион» Новосибирского района. Команда ДЮСШ «Кольцовские надежды» — на четвертом месте.

В ДЮСШ надеются, что команда наших волейболисток поработает над совершенствованием спортивного мастерства, и в 2017 году на турнире памяти Гоцелюка поборется в финале за первое место. Также прозвучали слова благодарности всем причастным к проведению значимых соревнований — тренеру ДЮСШ «Кольцовские надежды», инициатору и основному организатору этого турнира Виталию Блинову, администрации школы № 5, спонсорам Леониду Никулину, генеральному директору АО «Вектор-БиАльгам» и Олегу Подойме, генеральному директору ЗАО «Птицефабрика «Октябрьская».

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *