Пловчиха в ледяной воде из Кольцово стала обладательницей Кубка мира

Главный трофей международных соревнований по зимнему плаванию в Таллине и еще целую россыпь наград завоевала Людмила Маллер.

Людмила Маллер.

Людмила Маллер.


В столице Эстонии состоялся VI заключительный этап Кубка мира по зимнему плаванию. Любительница зимнего плавания из наукограда Кольцово Людмила Маллер вернулась с соревнований с целой связкой наград, завоеванных на разных дистанциях и главным трофеем, добытым по результатам абсолютного первенства – Кубком мира.

Из шести этапов Кубка мира Людмила Маллер участвовала в трех: во Владивостоке, Китае и эстонском Таллине. На всех дистанциях среди женщин своей возрастной группы – их было от пяти до семи, от 25 метров до 250 — Людмила выиграла золотые награды. В общей сложности их девятнадцать!

На последнем этапе спортсменка из Кольцово была единственной представительницей Новосибирской области.

— Во Владивостоке было жестко: очень соленая вода, плюс сильный ветер и снег с дождем, —рассказывает Людмила. — В Китае заплывы проходили на большом озере Дамингху, город Цзинань. В Эстонии понтоны были установлены прямо в Балтийском море, на базе яхт-клуба. Температура воды — ноль градусов.

В заключительном этапе Кубка в Эстонии принимали участие около 400 спортсменов из 19 стран мира. В 2018 году Таллин примет чемпионат мира по холодовому плаванию. У Людмилы Маллер есть твердое намерение принять в нем участие.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовано в рубрике Спорт.

Один комментарий на “Пловчиха в ледяной воде из Кольцово стала обладательницей Кубка мира

  1. Поздравляем Людмилу Маллер с заслуженной победой! Чемпионка мира по зимнему плаванию — это очень круто!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *