VII Зимняя Спартакиада пенсионеров взяла начало в Кольцово

На зональный этап в наукоград прибыли команды из семи районов Новосибирской области. Кольцовцы прошли в финал.

Самые спортивные пенсионеры Кольцово.

На днях в Кольцово состоялся зональный этап VII Зимней Спартакиады пенсионеров. В лицее №21, в спортивных залах, в бассейне и на лыжной трассе в шести видах спорта состязались около 130 спортсменов из семи районов Новосибирской области.

Как проинформировала специалист отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Эльвира Соболева, команда пенсионеров Кольцово достойно представила наукоград, особенно отличившись в некоторых дисциплинах. Так, Людмила Маллер и Вячеслав Грищенко показали лучшие результаты в плавании вольным стилем на 50 метров, заняв в общекомандном зачете второе место.

В дартсе наибольшее количество очков среди всех участников набрал Сергей Тырышкин: он принес нашей команде первое место. Соревнования по лыжным гонкам закончились для команды призовым третьим местом. Лучшие результаты на финише показали Ольга Воронько и Анатолий Келин. В эстафетной гонке кольцовцы на втором месте.

Первое место нашей команде в пулевой стрельбе принесли Екатерина Сервах, Олег Пискунов и Сергей Тарутин.

По итогам соревнований чемпионом зонального этапа спартакиады стала команда из города Бердск. Команда наукограда Кольцово на втором месте, а бронзовые медали завоевали представители Коченево.

«Уверены, что наши спортсмены смогут пробиться в число лучших и в финале соревнований, который состоится с 12 по 13 марта в Чанах, где сойдутся с сильнейшими командами Новосибирской области, — подчеркнули в администрации Кольцово. — Желаем им удачи!».

Напомним, в сентябре прошлого года кольцовцы участвовали в VII летней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области. В общем зачете команда наукограда Кольцово заняла тогда пятое место.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.