Лыжники Кольцово в числе лидеров на трех крупных гонках

Награды городских и областных соревнований, а также этапа всероссийских теперь в копилке спортсменов наукограда.

II этап всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда».

К завершению зимнего сезона лыжники «Кольцовских надежд» подошли с достойными результатами.«Олимпийские надежды», областные соревнования на призы Тропникова и этап всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» — отовсюду кольцовские спорстмены, воспитанники тренеров Елены Тропиной и Игоря Огарко, привезли призы и награды.

Пятнадцать лыжников ДЮСШ «Кольцовские надежды» от восьми до двенадцати лет приняли участие в первенстве школы олимпийского резерва «Центр зимних видов спорта». Гонки «Олимпийские надежды» прошли на лыжной базе «Красное знамя».

Из более восьмидесяти стартовавших лыжников семи-десяти лет на дистанции один километр классическим стилем в десятку лучших вошли кольцовцы Матвей Абель (пятое место) и Антон Проскурин (десятое).

У девочек этого же возраста и на той же дистанции из шести десятков стартовавших в десятке сильнейших три наших спортсменки — Виолетта Газукина (четвертая), Таисия Гуляева (шестая) и Варвара Войтенко (девятая).

В группе девочек 9-12 лет на дистанции три километра классическим стилем победила Ульяна Федорова. И еще одна спортсменка из Кольцово Алина Баркова в этой группе заняла четвертое место.

В Бердске состоялся второй этап всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда». На лыжной базе «Метелица» соревновались более двухсот лыжников Новосибирской области.

В этих стартах в двух возрастных группах приняли участие десять лыжников ДЮСШ «Кольцовские надежды». Первый день соревновались классическим стилем, второй день – свободным.

По итогам первого дня четверо наших спортсменов — в десятке лучших. Егор Кондратьев и Вячеслав Бушуев четвертые, Егор Цуриков седьмой и Александр Царахов десятый.

Во второй день соревнований в десятке были уже пятеро — Егор Кондратьев третий, Вячеслав Бушуев четвертый, Платон Линенко шестой, Егор Цуриков седьмой и Сергей Маркин восьмой.

23 и 24 февраля спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» принимали участие в открытых областных соревнованиях по лыжным гонкам на призы динамовца, чемпиона мира по биатлону, заслуженного мастера спорта Александра Тропникова.

Они традиционно проходили в Черепаново и на этот раз в них приняли участие 12 команд из Новосибирской области и Алтайского края. Призерами соревнований в первый день лыжных гонок свободным стилем стали спортсмены кольцовской спортивной школы. Вячеслав Бушуев одержал победу среди юношей на дистанции в три километра.

Вторые места заняли Егор Кондратьев на пятикилометровке и Ульяна Федорова среди девочек на дистанции два километра. Третье место — у Владиславы Цуриковой.

Во второй день соревнований в эстафетных гонках обе наши команды заняли верхнюю ступеньку пьедестала: девушки пробежали 4 х 2 км, юноши – 4 х 3 км.

В составе команд победителей среди юношей Сергей Маркин, Егор Цуриков, Егор Кондратьев и Вячеслав Бушуев. У девушек — Владислава Цурикова, Дарья Арсланова, Ульяна Федорова и Алина Баркова.

По итогам двух дней соревнований команда лыжников ДЮСШ «Кольцовские надежды» заняла второе общекомандное место.

Фото предоставлено департаментом спорта НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *