Пенсионеры Кольцово завоевали шесть медалей на спартакиаде НСО

Обладателями золота стали пловцы, стритболисты, а также легкоатлеты во главе с мэром наукограда.

Сборная наукограда на спартакиаде пенсионеров.

С отличными результатами выступила на VIII летней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области сборная из Кольцово. Три золотые и три серебряные медали привезли из Бердска спортсмены Союза пенсионеров наукограда.

Из восьми видов спорта кольцовцы приняли участие в семи. Большой поддержкой каждому участнику сборной на стартах стала уверенность капитана команды Нелли Ощепковой.

— Легкоатлетам и городошникам погода не благоволила: шел дождь, размывал грунт беговых дорожек, требуя от спортсменов дополнительных сил. Но спортивный азарт был сильнее природной стихии! — констатирует участница сборной Вера Мархаева.— Группа наших бегунов принесла первое золото. Во главе команды был наш мэр Николай Красников».

Золотые награды сумели добыть также команды стритболистов и пловцов. Стрелки, теннисисты и шахматисты стали серебряными призерами.

— В Кольцово мы возвращались с небывалым весенним урожаем медалей, грамот и дипломов, с хорошим настроением, удовлетворенные своими спортивными результатами! – высказала всеобщее мнение Вера Марахаева.

Напомним, в прошлом году команда наукограда Кольцово заняла пятое место в общем зачете VII летней Спартакиады пенсионеров. Тогда наши спортсмены оказались особенно успешными в трех из восьми видов спорта.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *