Академика Сандахчиева вспомнят на шахматном турнире в Кольцово

Традиционный мемориал пройдет завтра в ЦДТ Факел». Играть в «быстрые шахматы» приглашают всех желающих.

Президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин и мэр наукограда Николай Красников на турнире памяти Сандахчиева в 2018 году.

10 февраля в Центре детского творчества «Факел» пройдут соревнования по быстрым шахматам. Турнир уже тринадцать лет проводят в честь академика Льва Сандахчиева, первого генерального директора ГНЦ ВБ «Вектор», большого ценителя шахматной игры.

По традиции на зимний фестиваль в Кольцово приезжают шахматисты из разных городов, в том числе именитые спортсмены. Соревнования включены в календарь Федерации шахмат Новосибирской области и всегда активно поддерживаются администрацией Кольцово.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами «быстрых шахмат», утвержденными Министерством спорта России. Турнир «А» подлежит обсчету рейтингов участников в ФИДЕ и РШФ, а к участию в турнире «В» допускаются участники не выше II разряда, он обсчитывается в Российской Шахматной Федерации.

Регистрация участников продлится с 10:00 до 10:45. Церемония открытия состоится в 10:45 и уже в 11:15 стартует первый тур.

Денежные призы предусмотрены за пять первых мест. Будут и специальные награды для победивших среди ветеранов, женщин, шахматистов наукограда Кольцово и школьников в турнире «А». Подробности в Положении.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *