Кольцовские баскетболисты миновали этап всероссийских соревнований

Юношеская сборная школы №5 заняла первое место турнира по баскетболу «Локобаскет», команда девочек—третье.

Баскетболисты Кольцово в Чулыме.

С 6 по 7 декабря в Чулыме проходил III зональный этап всероссийского турнира по баскетболу «Локобаскет» среди учащихся 7-9 классов. Команда девочек Кольцовской школы №5 под руководством тренера Владимира Плясунова в упорной борьбе завоевала  третье место.

Команда мальчиков завоевала первое место, с юными баскетболистами занимается тренер Иван Стецун. В феврале  юноши будут представлять школу №5 на IV этапе турнира. Победитель этапа получит путевку в финальную часть «Локобаскета», который пройдет в Сочи.

Как рассказали тренеры, школьный спортивный клуб «Олимпик» существует на базе Кольцовской школы №5 более пяти лет. В этом году работа серьезно активизировалась.

Наставники— учителя физкультуры Иван Стецун, Владимир Плясунов и Виталий Блинов — развивают в школе такие спортивные направления как баскетбол для мальчиков и девочек, настольный теннис, шашки и общая физическая подготовка. Занятия в «Олимпике» для учеников школы №5 бесплатные.

Благодаря «Олимпику», констатируют  педагоги, у школьников появился интерес к занятиям спортом и физической культурой. Дети массово принимают участие в традиционном забеге «Кольцо вокруг Кольцово», фестивалях ГТО и других спортивных акциях в Кольцово и за его пределами.

Фото предоставлено ШСК «Олимпик».

Один комментарий на “Кольцовские баскетболисты миновали этап всероссийских соревнований