«Лыжня России»: Кольцово примет участие

В этом году в Новосибирске впервые действуют три площадки. Лыжники из наукограда побегут по знакомой трассе в Академгородке.

8 февраля лыжников-любителей из Кольцово ждут  в Академгородке на лыжной базе Института ядерной физики СО РАН им. Алика Тульского. Здесь пройдет XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Программа соревнований традиционная — массовые гонки на пять и десять тысяч метров, VIP-забег на символические 2020 метров для представителей власти, руководителей предприятий и организаций, ветеранов спорта.  Впервые будут организованы старты для самых юных спортсменов от шести до восьми лет —для них выделена дистанция на  500 метров.

Из новинок — добавление площадок проведения. Если кольцовцы отправятся на неизменное место гонки, то у других жителей области есть варианты в Бердске и Искитиме. В числе новшеств – электронные чипы для первых 400 участников, которые пройдут электронную регистрацию на дистанцию 10 000 метров. 

Комиссия по допуску на соревнования (прием медицинских заявок и выдача номеров) будет работать 7 февраля с 12.00 до 20.00 в МАУ «Стадион» по адресу: Новосибирск, ул. Мичурина, 10, второй этаж (стадион «Спартак», правое крыло) и  8 февраля  с 9.00 до 11.00 на месте проведения соревнований: Новосибирск, ул. Ионосферная, 3 (лыжная база ИЯФ СО РАН им. А. Тульского).

Участникам соревнований необходимо предоставить в комиссию по допуску паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске врача или согласие, подтверждающее персональную ответственность за свое здоровье.

При регистрации каждый получит нагрудный номер, а шапочки с символикой «Лыжни России» будут выдаваться в день соревнований на лыжной базе.

Программа соревнований в Новосибирске
 
09:00 – 11:00 – экстренная регистрация участников
11:10 – старт на 500 м, дети 2012–2014 гг. р.
11:40 – торжественная церемония открытия праздника, награждение победителей и призеров детского забега
12:00 – старт на 5 км (юноши и девушки 2002 г. р. и моложе, все желающие)
12:10 – старт на 2020 м (VIP-забег)
12:15 – старт на 10 км (мужчины и женщины 2001 г. р. и старше)
13:00 – церемония награждения победителей и призеров VIP-забега
13:15 – церемония награждения победителей и призеров соревнований на дистанциях 5 и 10 км
 
Традиционно праздник будет сопровождать большая культурная программа, которая включает всевозможные игры, конкурсы и концертные номера. Желающие смогут отведать блюда полевой кухни.
 
«Лыжня России» регулярно проходит с 1982 года, собирая в различных регионах тысячи спортсменов и любителей активного образа жизни. В 2019 году в общей сложности на «Лыжню России» вышло более 1,5 миллиона человек. В этом году в Новосибирске  по оценкам организаторов ожидается участие около 14 тысяч жителей области.
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *