Новый воркаут-комплекс появится рядом со Стадионом Кольцово в ближайшее время

Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» готовиться к ГТО жителям наукограда станет проще

«Спорт – норма жизни» — это федеральный проект, который направлен на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва.

В рамках этого проекта в Кольцово уже осенью появится новый воркаут-комплекс. Как пояснил директор стадиона Кольцово Вадим Ильюченко, комплекс разместится рядом со стадионом, на верхней площадке старой лестницы:

«По этой лестнице когда-то ходил весь посёлок в гараж за машиной или в погреб за соленьями. Уютное местечко для концентрирования здоровья и хорошего настроения. Мне кажется, что это идеальная площадка для подобного объекта. Она находится за пределами ограждения стадиона, а значит будет доступна 24 часа в сутки и семь дней в неделю всем любителям полезного времяпрепровождения. А близость к стадиону позволит её достойно содержать силами наших сотрудников».

Площадку можно использовать для подготовки и сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также для ведения спортивно-массовой работы с населением и спортивной подготовки.

«Мы периодически отслеживаем такие федеральные программы и стараемся воспользоваться ими, чтобы сделать Кольцово ещё лучше. Во втором микрорайоне Кольцово нет приличного дворового воркаута и этот должен исправить ситуацию. С этой площадки открывается замечательный панорамный вид на стадион, и Скульптуру «Моя Сибирь», и здание Катрен. Уверен, что там будет приятно заниматься спортом!»

Фото предоставлены Вадимом Ильюченко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *