«Наукоград Кольцово – 2021»: стартовал II этап Кубка НCО по шахматам

Соревнования под патронажем региональной Федерации шахмат и ЦДТ «Факел» будут проходить в «Лицее Технополис» в течение девяти дней.

 

Наукоград Кольцово радушно встречает участников и гостей II этапа Кубка Новосибирской области памяти Юрия Маркова «Наукоград Кольцово – 2021». Соревнования, организованные Федерацией шахмат Новосибирской области и ЦДТ «Факел», будут проходить до 3 июля в «Лицее Технополис». 25 июня здесь состоялось торжественное официальное открытие второго этапа Кубка.

Президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин и главный судья соревнования Константин Норченко тепло приветствовали всех собравшихся и выразили уверенность, что соревнования пройдут успешно и порадуют захватывающими партиями, выгодными комбинациями и яркими мгновениями красивой игры. Воспитанники творческого объединения «Стимул» ЦДТ «Факел» порадовали гостей и участников соревнований красивым танцем.

Интеллектуальные бои на шахматных досках начались. Ежегодные соревнования стали долгожданным событием в спортивной жизни наукограда Кольцово, который уделяет особое внимание сохранению и развитию многолетних традиций шахматной школы и успешно объединяет вокруг этой игры юных интеллектуалов.

В Кубке принимают участие около ста человек, среди которых и начинающие шахматисты, и опытные спортсмены – победители шахматных соревнований разного уровня. Для начинающих спортсменов участие в соревнованиях – замечательный шанс показать себя и набраться опыта, для опытных шахматистов — прекрасная возможность проверить свои силы за шахматной доской с сильными соперниками.

Победители и призеры этапа Кубка области будут определены в четырех возрастных турнирах. Самые юные шахматисты – мальчики и девочки до 9 лет  будут участвовать в отдельном турнире, который пройдет 26 и 27 июня тоже в «Технополисе».

Автор фото: Ирина Токарева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *