«Аквин» в Кольцово: рестарт в ближайшее время

Бассейн готовятся «снять с паузы» и перезапустить как полноценный спортивный объект до конца сентября.

Бассейн «Аквин»  в Кольцово.

Не работавший больше года в полноценном режиме бассейн «Аквин» в наукограде Кольцово в ближайшее время снова начнет принимать пловцов-любителей и спортсменов профильных секций. Как подтвердил директор Центра спортивных сооружений Кольцово Вадим ИЛЬЮЧЕНКО, решился вопрос по заключению договора безвозмездного пользования с нынешним собственником «Аквина». «В нашем учреждении мы ставим цель—снять с паузы один важных социальных объектов в Кольцово, перезапустить его эксплуатацию, чтобы он был доступен населению без простоя», —подчеркнул он.

Объект перейдет в муниципальную собственность в течение двух лет, есть соответствующие договоренности на уровне областного правительства. Сейчас идет техническая подготовка к запуску бассейна, предстоит набор штата и урегулирование других организационных моментов.

Полный запуск планируется произвести до конца сентября.

Напомним, новый бассейн с двумя чашами открылся  в Кольцово два года назад, в сентябре 2019 года.  Глубина большой чаши – от 1,2 до 1,8 м, в ней пять дорожек по 25 метров общей шириной 11 метров. «Aqwin kids» — малый бассейн, предназначенный для малышей от четырех месяцев до семи лет. Его площадь 10х6 метров, а глубина от 0,9 до 1,25 м.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *