На заседании правительства представлена программа развития биофармкластера

Ядро кластера биофармацевтических технологий составляют»Вектор» и биотехнопарк наукограда Кольцово.

Владимир Кожевников обсуждает с Николаем Красниковым и Галиной Бабкиной перспективы развития Кольцово.

Владимир Кожевников обсуждает с Николаем Красниковым и Галиной Бабкиной перспективы развития Кольцово.

16 сентября областное правительство ознакомилось с программой развития Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области. Программу представила министр экономического развития области Галина Бабкина.

Как сообщил мэр наукограда Кольцово Николай Красников, программа разрабатывалась в течение нескольких месяцев при участии специалистов из администрации Кольцово, биотехнопарка, Вектора и Вектор-компаний. Сроки реализации программы: 2013-2017 годы.

За это время предполагается активно развивать сектор исследований и разработок, кооперацию в научно-технической сфере среди организаций, входящих в кластер, систему подготовки кадров. Прогнозный объем финансирования — более 95 000 млн рублей за 5 лет.

Деньги будут поступать из федерального бюджета, из областного, из местных бюджетов и из внешних источников. Уже в этом году 118 млн рублей потратят на завершение строительства Центра коллективного пользования в Кольцово.

В программе описаны текущий уровень развития кластера, его образовательный и производственный потенциал, перспективы развития. Предложен перечень программных мероприятий развития кластера.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *