Выделены федеральные средства на развитие биофармкластера

Крупнейшие предприятия биофармацевтического кластера располагаются в наукограде Кольцово.

Скоро начнется последний этап строительства Центра коллективного пользования.

Центр коллективного пользования — один из самых важных проектов биофармкластера.

Министерство экономического развития Новосибирской области сообщает, что регион вошел в число получателей федеральной субсидии на развитие инновационных кластеров. По итогам конкурса Минэкономразвития РФ среди регионов страны Новосибирской области будет предоставлено 103,8 млн рублей на развитие кластера информационных и биофармацевтических технологий.

Окончательное решение о распределении этой суммы между биофармкластером и IT-кластером будет принято в ближайшее время. Тогда же утвердят список мероприятий, на которые будут потрачены выделенные из федерального бюджета деньги.

Всего финансовую поддержку в этом году получат 20 кластеров России. Между ними распределили 1,25 млрд рублей, больше всего денег получили Татарстан, Самарская и Новосибирская области.

В июле Правительство НСО внесло изменения в программу господдержки развития Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области на период 2013-2017 годов. Изменения внесли для приведения финансирования мероприятий программы в соответствие с текущими расходами областного бюджета.

Биофармацевтический кластер появился в 2012 году. В том году было предложено при формировании федерального бюджета предусмотреть бюджетные ассигнования на предоставление субсидий кластерам России в размере 5 млрд рублей в год.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *