Кольцовская «гусеница» попала в число необычных объектов Новосибирска

Разработчики 2ГИС внесли здание с оригинальным архитектурным решением в дополнительный слой «Новосибирск малоизвестный».

Атриум Центра коллективного пользования.

Атриум Центра коллективного пользования.

Российская картографическая компания 2ГИС в информационный справочник по Новосибирску ввела новшество. Это дополнительный слой с фотографиями малоизвестных памятников.

Получилось виртуальное путешествие по местам, где расположены необычные памятники, старинные здания и арт-объекты. Если на карте подвести курсор к значку «Слои» в правом верхнем углу, то дополнительный слой предоставит возможность узнать о местоположении самых интересных, по мнению разработчиков, объектов.

Среди них — недавно открытый Центр коллективного пользования биотехнопарка в наукограде Кольцово. Он смахивает, как известно, на огромную стеклянную гусеницу. О нашей достопримечательности 2ГИС сообщает:

«Новосибирск обрел славу города, где не боятся экспериментировать с архитектурой, в особенности со «стеклянной». То шар построят, то кокон, то бутон розы, то льдину. Причем делает все это одна и та же строительная компания во главе с ее учредителем Денисом Герасимовым. Добрались руки Герасимова и до наукограда Кольцово, где недавно открыли здание биотехнопарка в виде… гусеницы. Впрочем, каждый увидит в его форме что-то свое. Отметим также весьма элегантную подсветку здания».

По информации официального сайта компании 2ГИС, автор снимков — журналист и краевед Александр Матвеев.

«Когда фотографий накопилось много, я решил ими поделиться. Хотелось сделать виртуальную экскурсию, чтобы люди не тратили время на поиск этих объектов, а «обошли» их за полчаса и узнали что-то новое о городе. Кажется, в слое для 2ГИС мне это удалось», — рассказал Александр Матвеев.

Легко убедиться, что более всего подобными «интересностями» — не занесенными, как правило, в официальные справочники — изобилует центр Новосибирска. Ближе всего к Кольцово находятся буддийский дацан в Нижней Ельцовке,памятник ФМШтам, церковь XVII века и живые павлины в Академгородке.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *