Налоги от предприятий биотехнопарка Кольцово вернутся в бюджет НСО

12 декабря Президент РФ предложил возвращать дополнительные налоги в бюджет субъектов Федерации, финансирующих создание технопарков.

Владимир Кожевников обсуждает с Николаем Красниковым и Галиной Бабкиной перспективы развития Кольцово.

Владимир Кожевников обсуждает с Николаем Красниковым и Галиной Бабкиной перспективы развития Кольцово.

В своем ежегодном послании Федеральному собранию Владимир Путин сообщил: «Считаю, что если регион вкладывает свои средства в создание индустриальных и технопарков, бизнес-инкубаторов, то дополнительные федеральные налоги, которые в течение трёх лет поступят от размещённых там предприятий, должны возвращаться в субъект Федерации в форме межбюджетных трансфертов. Внимание – в пределах затрат региона на создание инфраструктуры таких площадок. Предложение хорошее. Оно выстрадано в изнурительной дискуссии с Министерством финансов. Самым внимательным образом прошу к этому отнестись и исполнить».

Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, он полностью согласен с тем, что компенсировать нужно только те средства, которые были потрачены на создание инфраструктуры. В 2013 году на развитие кольцовского биотехнопарка и Академпарка было потрачено до 2 млрд рублей из областного бюджета.

На областные деньги был достроен в этом году Центр коллективного пользования в биотехнопарке. В пресс-центре биотехнопарка рассказали, что в декабре завершается строительство, ведутся последние работы по закрытию фасада стеклом.

Внутри центра уже идут отделочные работы. Завершат их в первом квартале 2014 года, тогда же пройдет торжественное открытие Центра коллективного пользования.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *