Видео. Первая сессия Совета депутатов Кольцово

Избраны председатель Совета и его заместитель, сформированы постоянные комиссии.

Новоизбранные депутаты поселкового совета собрались на первую сессию. В составе совета по-прежнему 17 человек. Подавляющее большинство — представители партии Единая россия, один – от КПРФ. Старший научный сотрудник «Вектора» Сергей Боднев в совет попал, что называется, с корабля на бал. Из Гвинеи, где участвовал в ликвидации эпидемии вируса Эбола, получив за это награду Президента России, — вернулся в Кольцово в разгар избирательной компании.

Сергей Боднев: «Это третьи выборы, в которых я участвовал, и сейчас они закончились для меня успешно — я прошел в Совет депутатов. Предыдущие выборы были для меня полезны: я увидел, как работает вся система. Я познакомился с замечательными людьми, которые стали депутатами. Затем, в качестве избирателя, продвигал предложения по благоустройству Кольцово. Поэтому сейчас, когда я принимаю участие в работе Совета, я понимаю, что у меня есть больше инструментов для работы на благо Кольцово».

Первую сессию начал глава поселка Николай Красников. Так положено по протоколу, пока не выберут главу Совета депутатов. Что и сделали. Руководителем совета стал профессор, проректор Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов. За его кандидатуру и опыт — Сергей Викторович возглавлял совет и в предыдущие пять лет — проголосовали тайным голосованием: единогласно. Его заместителем стал Владимир Монагаров.

Далее в видеосюжете.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *