Мэр Кольцово принял участие во всероссийской конференции

Конференция по вопросам местного самоуправления была организована в Ханты-Мансийском АО.

Мэру Кольцово Николаю Красникову вручают почетный знак.

Мэру Кольцово Николаю Красникову вручают почетный знак.

26 июня в Нефтеюганске прошла первая всероссийская конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность». В конференции принял участие мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

Участникам конференции были представлены основные тренды развития законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе. На конференции обсуждали процессы реформирования местного самоуправления, эффективные правовые инструменты для социально-экономического развития муниципальных образований, решения в области градостроительной деятельности и другие вопросы. У Кольцово — своя специфика: в новом законе о наукоградах оговариваются меры поддержки инновационной деятельности на территории наукограда, которые могут осуществлять органы местного самоуправления

Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского АО, на конференции Николай Красников был награжден почетным знаком «за заслуги в развитии местного самоуправления». Решение о награждении принято Всероссийским советом местного самоуправления.

В работе конференции в Нефтеюганске приняли участие полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, сенаторы, депутаты Госдумы и главы муниципальных образований из 26 регионов России. Предполагается, что конференция станет ежегодной.

Фото пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *