Сводя счеты с жизнью

За минувшую неделю в наукограде Кольцово произошло две попытки суицида среди молодых людей, одна из которых закончилась смертью.

Зачем уходят молодые?

Зачем уходят молодые?

28 сентября утром, с трудом открыв дверь в закрытую изнутри комнату, мать обнаружила тело своего 24-летнего сына. Он сделал попытку разрезать себе вены, после чего повесился. Молодой человек, выпускник школы №21, употреблял «слабые наркотики» и стоял на учете в милиции, сообщили в ОВД. Перед смертью он оставил записку. По словам знавших его ровесников, он был человеком добрым и мягким.

Вторая попытка суицида произошла из-за несчастной любви. Об этом сообщил главный врач НРБ №1 Владимир Беспалов.  Житель Кольцово, в возрасте 21 года, вскрыл себе вены. Его успели доставить в хирургическое отделение НРБ №1, раны были зашиты. Сейчас молодого человека уже забрали домой родители.

Мэр Кольцово Николай Красников выразил намерение лично разобраться с ситуациями суицида среди молодых людей:

— Нужно понять, что за этим стоит. Что приводит того или иного молодого человека к трагическому исходу? Необходимо оценить информацию по подобным случаям за год, выяснить группы риска и принять возможные меры.

Автор фото: @Doug88888
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *