За лето в Кольцово было два случая отравления детей бытовой химией

Медикаменты и бытовая химия продолжают попадать в руки малышей, приводя в тяжелым последствиям. С начала 2014 года пострадало 19 детей.

В Кольцово — высокая рождаемость.

В Кольцово — высокая рождаемость.


Более внимательно относиться к детям от шести месяцев до 3,5 — 4 лет  советуют кольцовские медики. Именно в этот период дети становятся мобильными и любопытными, требуя особого контроля со стороны взрослых.

19 случаев отравлений несовершеннолетних жителей Кольцово было зафиксировано в НРБ №1 с января 2014 года. В основном, причиной обращений становился бесконтрольный прием тех или иных лекарств.

Однако случаи этого года выглядят особенно вопиющими. В одном случае родители по ошибке разбавили смесь для детского питания не водой, а уксусом. К счастью, в ход пошла уксусная кислота в 9% разведении. В другом случае ребенок выпил ополаскиватель для посудомоечных машин.

Родителям нужно обратить внимание на необходимость прятать от детей  в недоступные места таблетки, агрессивные жидкости, мелкие предметы, спички и зажигалки.

«Белизна», жидкость для розжига, различные кислоты, ацетон — вот неполный список опасных жидкостей, которые при употреблении внутрь могут привести к самым тяжелым последствиям вплоть до летального исхода. Помните, что признаки халатного отношения к детям — это и распитие алкогольных напитков, курение, и сквернословие в присутствии несовершеннолетних.

Автор фото: Amanda
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *