Противопаводковые меры в Кольцово усилили

До потепления от снега должны быть оперативно почищены крыши многоквартирных домов и зданий, проходит очередная уборка дворов.

В наукограде Кольцово усилили меры по проведению превентивных противопаводковых мероприятий по уборке снега с кровель, с выступающих элементов всех зданий и сооружений. По прогнозам паводковый период на территории региона может быть очень бурным в связи с тем, что промерзание почвы этой зимой по показателям больше прошлогоднего, проинформировал директор МКУ «Светоч» Валерий Ронжаков.

В Кольцово регулярно вывозится снег, пройдет подготовка отмостков зданий во избежание подтоплений. «Промтехэнерго» проводит очистку подстанций на обслуживаемой территории.

МБУ «Фасад» занимался вывозом снега на дороге №5, очисткой площадей у Дома культуры Кольцово и Детской школы искусств и всех мест возможного подтопления. Директор «Фасада» Вячеслав Гордеев сообщил о продолжающейся плановой очистке дворовых территорий.

В уборке снега с придомовых территорий задействованы все управляющие компании наукограда Кольцово. Крыши и кровли очищаются, в том числе, по некоторым обращениям жителей, указывающим на проблемные места по телефонам в УК. Начальник отдела ЖКХ администрации Кольцово Максим Ружинский рассказал, что все руководители отдельно стоящих учреждений и организаций в наукограде уже отчитались об очистке крыш.

Мэр наукограда Кольцово Николай Красников дал поручение всем ответственным усилить координацию и дополнительно добавить соответствующего контроля на весь весенний период.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *