Для биотехнопарка Кольцово спланировали появление 11-ти новых резидентов

Согласно принятой госпрограмме правительства НСО, до конца года в биотехнопарке должно стать 16 резидентов. Сейчас их пять.

Рядом с Центром коллективного пользования появятся корпуса новых резидентов биотехнопарка.

Рядом с Центром коллективного пользования должны появиться корпуса новых резидентов.

В начале апреля правительство Новосибирской области утвердило государственную программу «Стимулирование инвестиционной и инновационной активности в Новосибирской области на 2015-2021 годы». Общий объем финансирования программы превышает 5,4 млрд рублей.

Разработчики отмечают, что программа нацелена на создание условий для развития инновационных процессов. Одной из задач является «развитие инфраструктурного комплекса кольцовского биотехнопарка и новосибирского Промышленно-логистического парка». Программа разработана областными министерствами экономического развития и образования под руководством министра Ольги Молчановой.

В 2015 году в рамках реализации программы планируется завершить первый этап создания биотехнопарка. Делается предположение о том, что к концу 2021 года количество резидентов промышленно-логистического парка и биотехнопарка будет увеличено до 40.

«В настоящий момент на территории наукограда Кольцово работает около 40 наукоемких компаний. Статус резидентов Биотехнопарка на сегодняшний день получили 5 компаний, а к концу 2015 года в Биотехнопарке разместятся более 16 резидентов с количеством около 1 тысячи новых высокотехнологических рабочих мест», — говорится в программе.

Руководитель пресс-службы биотехнопарка Ксения Эрдман сообщила, что уже в ближайшие месяцы должны появиться как минимум два новых резидента. Пока названия этих компаний не раскрываются.

Ранее мы сообщали, что в этом году — до 1 октября — имеющиеся резиденты биотехнопарка собираются начать строительство новых корпусов на первой площадке. Также в этом году планируют достроить Центр коллективного пользования. В марте один из резидентов объявил об отсрочке строительства завода по производству спецпитания и БАДов.

Иллюстрация предоставлена Пресс-службой биотехнопарка.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *