Самые поющие педагоги Кольцово работают в «Егорке»

Как показал конкурс, талантливые вокалисты есть во всех образовательных учреждениях наукограда.

«Оттепель» от «Егорки».

В Кольцово впервые прошел вокальный конкурс «Поющий педагог». В нем приняли участие коллективы семи кольцовских образовательных учреждений — двух школ, четырех детских садов и Центра детского творчества «Факел». Впечатляющие результаты конкурса стали доказательством того, что и в этой сфере в наукограде много талантов.

Идея «Поющего педагога» родилась в отделе образования администрации Кольцово. «Конкурс организовали для того чтобы педагоги на пару часов скинули круглосуточный груз ответственности за свою работу, — говорит начальник отдела Оксана Грегул, — почувствовали себя артистами и осознали, что они самые лучшие педагоги в мире».

Вокалисты выбирали для конкурса самые разные песни — в основном, популярные произведения, лиричные, те, которые выражают чувства и настроения исполнителей и очень весенние по характеру. «Мы не случайно собрались по такому прекрасному поводу в разгар марта, — заметил мэр наукограда Николай Красников. — Это конкурс под девизом «Уж если ты так с детством связан, так значит ты и петь обязан». Вы заряжаете нашу детвору энергией весны, которой хватит на весь год».

Подарками и наградами экспертная комиссия отметила всех участников. Жюри от неожиданного профессионализма конкурсантов вообще находилось «в культурном шоке». Директор Дома культуры, где проходило действо, Сергей Кочев и вовсе предложил всем поющим педагогам новую работу.

Победителями «Поющего педагога-2018» стали театр песни и солистка Елена Трофимова из детского сада «Егорка». Ретро-представление воспитатели по-актерски построили на основе главного саундтрека к телесериалу «Оттепель». Материальный подарок коллективу детского сада №3 Николай Красников сопроводил стильным экспромтом:
Ресторан, вино, икорка
И джаз-банда. За окном весна
Ах, как зажигала нас «Егорка»
Ах, как была красиво влюблена.

Для каждого кольцовского педколлектива успех их команды был и показателем всеобщей эффективной работы. «Поющий педагог» — не просто вокальное состязание учителей и воспитателей. Было важно раскрыть творческий потенциал педагогов за пределами классных кабинетов и детсадовских групп. «Когда человек поет? Когда поет его душа! Если у человека поет душа, значит, он счастлив, он с радостью идет на работу, домой, самовыражается, — резюмировала по окончании конкурса специалист администрации Жанна Якушина.— И, конечно же, к вам с удовольствием идут наши ребятишки!».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *