В Кольцово выдали знаки ГТО по итогам 2017 года

Торжественное вручение наград спорткомплекса «Готов к труду и обороне» прошло вчера в администрации наукограда.

Самая старшая обладательница золотого знака ГТО Ольга Юрова.


Знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» получили вчера кольцовцы, успешно выполнившие испытания комплекса в 2017 году. Вместе с организаторами церемонии – начальником отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяной Шановой и ее заместителем Эльвирой Соболевой— золотые, серебряные и бронзовые значки отличникам спортивного сообщества наукограда вручал мэр Николай Красников.

— ГТО объединяет все возраста, — заметил глава, — всегда человеку, который занимается спортом, хочется с кем-то соревноваться, чтобы выяснить, кто быстрее, выше, сильнее. Спасибо, что вы понимаете важность возвращенного не так давно комплекса, ставшего еще одной формой оздоровления населения.

С учетом ступеней комплекса нагрудными знаками бронзового отличия награждены Оксана Ахметова, Мария Дудникова и Галина Глебова. Более весомые значки, серебряные, получили Мария Бутенко, Нина Федина, Максим Римарчук, Денис Бабушкин, Ольга Солодских, Тамара Лисица и Любовь Огурцова,.

Большинство наград этой церемонии – золотые. Их обладателями стали Алексей Кудряшов, Мария Прасолова, Татьяна Максютова, Алексей Орел, Ирина Нестерова, Николай Бортник, Вера Хазова, Сергей Тырышкин, Сергей Тарутин, Валентина Соловьева, Надежда Минаева, Валентина Матвеева, Анатолий Болгов и Ольга Юрова.

Самая старшая из них, 79-летняя Ольга Васильевна Юрова призвала земляков активнее заниматься спортом: «Пенсионерам нужно ходить не в поликлинику, а на стадион и не бояться участвовать в соревнованиях!».

Ей, ее не менее спортивному супругу Анатолию Болгову, а также обладательнице золотого знака, тренеру других успешных «значкистов» Елене Дрюк мэр подарил по экземпляру свой известной уже басни «О медалях», заметив, что все присутствующие –спортивная опора наукограда. «Шахматы, лыжи, плавание, художественная гимнастика, некоторые виды борьбы мы уже с детского сада начинаем в Кольцово, скоро добавим фигурное катание и хоккей, — напомнил Николай Красников. – В этом году планируются два новых спортивных комплекса. Кольцово должно быть не только наукоградом, но и спортоградом!».

Напоминаем, что в Кольцово действует Центр тестирования ВФСК ГТО. Для получения заветного значка понадобится регистрация, медицинский допуск и хорошая физическая подготовка. Фотографии с церемонии награждения доступны к просмотру в группе «Наукоград-Пресс» во ВКонтакте.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *