В Кольцово во второй раз прошел конкурс «Спорт. Улыбка. Педагог»

Дважды победителем стала экспрессивная команда «ЛФК» — сборная учителей биотехнолоического лицея №21.

Сборная биотехнологического лицея №21.

Спорт и юмор совместимы — второй раз доказывают верность этого утверждения кольцовские педагоги. На стадионе Кольцово 28 сентября прошел ежегодный муниципальный конкурс «Спорт. Улыбка. Педагог-2018».

— От улыбки педагога, от его настроения очень многое зависит, — справедливо заметил в начале соревнований мэр наукограда Кольцово, сам известный и очень опытный спортсмен Николай Красников. — Я желаю вам улыбаться чаще всего в движении на нашем прекрасном стадионе.

На дорожках — шесть педагогических сборных из школы №5, биотехнологического лицея №21, детских садов «Сказка», «Егорка», «Радуга» и «Левушка». На трибунах — азартные болельщики и судейская бригада во главе с директором ДЮСШ «Кольцовские надежды» Сергеем Тропиным. Педагоги проявили фантазию: было много идей с костюмами, названиями и творческими номерами-визитками.

Этапы конкурса смиксовали так, что бы учителя и воспитатели смогли проявить самые разные качества — спортивные и интеллектуальные. Главное, все делать с улыбкой.

Очень большое значение, конечно, имел командный дух — сплоченность практически гарантировала победу.  Самым спаянным коллективом второй год оказывается «ЛФК» — сборная биотехнологического лицея №21.

В прошлом году победу «ЛФК» отчасти объясняли присутствием в команде сильной половины. Организаторы правила пересмотрели, и стало возможным дополнять состав приглашенными мужчинами.

Многие команды так и поступили. В «ЛФК» тоже соблюли равенство — пять спортсменов-мужчин и пять девушек. И … переходящий кубок все равно никуда не перешел.

В большинстве испытаний лицейские педагоги превосходили соперников. Правда, на «пятки» им регулярно наступали представители «Радуги» и «Сказки».

Продолжение конкурса — в 2019 году. По планам он отныне будет проходить в сентябре, это увеличит вероятность хорошей сухой погоды в день состязаний. Посмотрим, удастся ли всесильной «ЛФК» удержать лавры победителя соревнований «Спорт. Улыбка. Педагог»?

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *