На Празднике силы в Кольцово богатыри отбуксируют Hummer

В ежегодных соревнованиях по экстрим-многоборью появилась также новая номинация по поднятию пудовой гири для юношей.

На турнире экстрим-многоборцев 9 мая 2016 года.

На турнире экстрим-многоборцев в Кольцово.

В наукограде Кольцово до 20 апреля продлится прием заявок на участие в Празднике силы. Уже несколько лет в День Победы на стадионе Кольцово под девизом «Кто, если не ты защитит Родину?» соревнуются атлеты-многоборцы.

Программа соревнований включает силовую командную эстафету с составом команды в четыре участника. Эстафета состоит из «фермерской прогулки» с переносом двух 61-килограммовых баллонов, этапов «Коромысло», где нужно донести снаряды по 140 кг, «Покрышка» с перекантовкой шин и толчок 55-килограммовой штанги с повторениями. Дистанция каждого этапа составляет 14 метров.

Затем ветераны от 60 лет и старше приступят к рывку 16-килограммовой гири. Как проинформировал главный арбитр соревнований, чемпион России и спортивный судья I категории Федерации пауэрлифтинга Константин Смирнов, в этом году решено ввести новую номинацию — выталкивать тот же вес смогут и совсем молодые богатыри от 14 до 17 лет. Разумеется, юноши должны обладать специальной подготовкой и предъявить организаторам медицинский допуск.

Открытое абсолютное первенство по экстрим-многоборью снова обещает стать самым зрелищным моментом турнира. Богатырям предстоит буксировка микроавтобуса. По предварительным данным это будет тяжелый внедорожник Hummer.

Напомним, что в каждой номинации предусмотрено отдельное награждение победителей. Учитывая, что соревнования силачей традиционно щедро поддержат постоянные меценаты ЗАО УК «Завод редких металлов» и его руководители Артем и Владимир Даминовы, все призеры получат хорошие подарки.

Выяснить подробности участия и подать заявку можно по телефону 8953 773 1582.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *