Самые сильные люди Кольцово встретились на турнире в честь Дня Победы

Соревнования по силовому экстремальному многоборью закончились 9 мая за несколько минут до торжественного митинга.

Каждый из баллонов, с которыми нужно пробежать 20 метров, весит 51 кг.

Каждый из баллонов, с которыми нужно пробежать 20 метров, весит 51 кг.

В очередной раз бросили вызов силе кольцовские атлеты. Утром 9 мая, пока все еще только готовились к торжественным мероприятиям этого особого дня, на стадионе Кольцово в очень динамичном темпе проходил нелегкий турнир по силовому экстрим-многоборью. Его девиз — «Кто, если не ты, защитит Родину?». Спортсмены горячо приветствовали кольцовского ветерана Великой Отечественной войны Павла Чубея, заглянувшего на соревнования, и не отпустили его без памятного подарка — настенных часов с символикой турнира.

Спортивными снарядами для 36 участников из двенадцати команд стали стокилограммовое «коромысло» и баллоны по 50 килограммов. Двадцатиметровые «прогулочки» с экстремальным грузом и перекантовка автомобильной покрышки чередовались с классическими этапами, почти не уступающими по нагрузке — многократными отжиманиями на брусьях и подтягиваниями на перекладине плюс забег на 250 метров.

В финал турнира вышли пять команд и, в первую очередь, победители — «Сборная Кольцово»: Владимир Гостев, Сергей Синицких и Алексей Рубекин, а также призеры — новосибирская команда «Дзюдо» и кольцовская «Группа здоровья». Апофеозом мультитурнира стало необычное даже для таких богатырей состязание — все же не каждый день доводится буксировать микроавтобус.

— Давай! Давай! Еще! Еще!Быстрее ногами семени!— болельщики, не взирая на призывы судьи оставаться на трибунах,  срывались на дорожки и от души подбадривали напрягших все мускулы спортсменов.

В последний раз подобное приключение было у некоторых участников в прошлом году. Напомним, что турнир по силовому многоборью проходит в Кольцово во второй раз — стадион Кольцово готовит и проводит его по иницативе самих кольцовских атлетов во главе с Константином Смирновым.

— В буксировке могли принимать участие или все члены команды, или два, или один представитель от команды. В итоге к буксировке приступили одиннадцать человек, — уточнила инструктор-методист стадиона Мария Легалова.

По ничтожно малым разрывам по времени, которое понадобилось  атлетам на доставку минивэна из пункта А в пункт Б силой собственных мышц, можно получить представление насколько жаркой выдалась борьба.

Победитель Алексей Мордвинов из «Дзюдо» затратил на задание 21,1 секунду, Тимофей Ермолаев из новосибирской команды «Самбо» — 21,3, а наш Сергей Синицких, победитель экстрим-многоборья в 2014 году и турнира «180 секунд», а на этот раз бронзовый призер — 21,7.

На церемонии награждения все призеры получили уникальные медали и подарки.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *