В кольцовский «Теремок» приехали нутрия, лис, ослик и другие жильцы

Контактный зоопарк в наукограде открылся  после зимовки и ждет постоянных и новых посетителей.

У вольера с поросятами.

У вольера с поросятами.

9 мая, намного раньше, чем в прошлом году, возобновил работу контактный мини-зоопарк в Кольцово. Открытия летнего сезона с нетерпением ждали многочисленные друзья «Теремка»: и дети, и взрослые. Гусята и лиса, ослик и нутрия, курочки и уточки, кролики — все эти экзотические для городской ребятни животные снова будут дружно соседствовать на территории сказочного зверинца. Опять можно гладить и мягкую овечку, и колючего ежика, и щетинистого поросенка, кормить добродушного теленка и неугомоного козлика.

Директор зоопарка Никита Ганус сообщил, что пока «Теремок» открыт с 10:00 до 20:00, но в тестовом режиме. После некоторых усовершенствований он заработает в полную силу, а питомцев заметно прибавится. Официальная церемония запуска состоится 1 июня, в День защиты детей. Сейчас обсуждается формат конкурса детских рассказов и рисунков, который в зоопарке решено приурочить к этому празднику.

Очень важно, учитывая месторасположение «Теремка», что силами новосибирского Центра гигиены и экспертизы уже проведена антиклещевая обработка территории и внутри зоопарка, и на двадцать метров вокруг, включая подходы к зоопарку.

По официальной информации стоимость билета остается символической — 50 рублей. К тому же малыши до двух лет, ребята из многодетных семей и детишки с ограничениями по здоровью по-прежнему могут приходить в зоопарк совершенно бесплатно.

Автор фото: Святослав Одаренко.

 

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *