Креативную уличную мебель установили в Кольцово

На площади перед школой искусств появились шесть арт-скамеек подходящего дизайна —в виде цветных карандашей.

Шесть скамеек необычного вида установили недавно на площади перед Кольцовской детской школой искусств. Новая уличная мебель напоминает наборы карандашей — ее  дизайн намеренно выбирали с учетом специфики заведения.  

Идея заменить старые лавочки на новые и более привлекательные принадлежит инициативной группе МБУ «Фасад»— директору Вячеславу Гордееву, сотрудникам Ирине Мельниченко и Юрию Воронцову. С ней они заявились на региональный конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее!» и стали одними из победителей. 

Воспользовавшись грантовой поддержкой, «фасадовцы» подготовили сначала эскизный проект, а затем и рабочие чертежи для сварщиков и столяров.  По словам Вячеслава Гордеева, при выборе вариантов они стремились, чтобы скамейки гармонировали с окружающей территорией и зданием школы.

В Кольцовской ДШИ с восторгом отнеслись к обновлению. Заместитель директора Галина Лялина отметила, что яркие стильные скамейки преобразили  и расширили пространство, они не идут ни в какое сравнение с демонтированными устаревшими. «Мы очень довольны! Выглядит это потрясающе!», — подтвердили ее коллеги.

Вячеслав Гордеев упомянул еще о двух предложенных заявках, которые не были реализованы по конкурсу этого года. Речь идет о проектах велопарковки во дворе дома по адресу Никольский проспект,4 и «Культурного навигатора», стенда для гостей наукограда с информацией о знаковых местах и достопримечательностях Кольцово. Однако, сохраняется вероятность, что позже эти идеи все же будут поддержаны.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *