Кольцовские «Девчата» встречали Олимпийский огонь у ГПНТБ

7 декабря танцевальный коллектив из наукограда принял участие в праздничной программе на одном из этапов эстафеты символа XXII Олимпийских игр.

"Девчата" открыли праздничную программу в честь эстафеты Олимпийского огня у ГПНТБ.

«Девчата» открыли праздничную программу в честь эстафеты Олимпийского огня у ГПНТБ.

Ансамбль народного танца «Девчата» из культурно-досугового центра «Импульс» наукограда Кольцово встречал историческую эстафету символа грядущих XXII Олимпийских игр в Новосибирске. По приглашению Дома национальных культур имени Геннадия Заволокина, с которым у нашего коллектива давние добрые взаимоотношения, «Девчата»стали участницами интерактивной культурной программы на площади у ГПНТБ.

Более двадцати творческих коллективов, представлявших национальные культуры народов, проживающих в Новосибирске, в течение полутора часов создавали праздничное настроение для горожан. «Девчата» открывали красочное представление своим знаменитым русским танцем «Поясок».

Олимпийский огонь прибыл на этот предфинальный этап маршрута в 17:10. Наши землячки стали свидетелями смены факелоносцев и передачи огня.

— Это очень значимое мероприятие стало для нас запоминающимся событием, мы были участниками настоящего праздника! — поделилась эмоциями руководитель ансамбля Ирина Гранкина. — Конечно, пришлось выдержать и холод, и сырость, и некоторые неудобства, но все затмили непередаваемые ощущения, которые испытываешь от близости Олимпийского огня. Мы гордимся тем, что нам выпала почетная миссия встретить Олимпийский огонь и внести свой вклад в историю Олимпиады.

Автор фото: Ярослав Маковецкий.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *