Центр детского творчества из Кольцово признан одним из лучших в стране

ЦДТ «Факел» стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей — 2014».

Светлана Птицына (справа) на церемонии награждения лауреатов конкурса.

Светлана Птицына (справа) на церемонии награждения лауреатов конкурса.

Межрегиональная академия управления и менеджмента совместно с Санкт-Петербургским центром непрерывного образования и инноваций подвели итоги и наградили победителей конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей — 2014». Среди более 300 заявок члены экспертного совета отметили высокий уровень и практическую ценность проектов, представленных Центром детского творчества «Факел» из наукограда Кольцово.

Конкурсные материалы «Факела», включающие оригинальные методические разработки и внушительное число наград с конкурсов самого высокого уровня за последние три года, прошли отборочный тур и благополучно вышли в финал. Он состоялся в начале ноября в Санкт-Петербурге.

Там же, в рамках конкурса, прошла Всероссийская конференция «Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей», на которой победители конкурса делились опытом своей работы. Методист«Факела» Светлана Птицына выступила с докладом «Развитие общих компетенций обучающихся МБОУ ДОД ЦДТ «Факел». Педагог дополнительного образования, руководитель интегративного театра «Кольцобинчик» Алефтина Тихонова подготовила сообщение «Социальная адаптация детей-инвалидов в системе дополнительного образования рабочего поселка Кольцово», которое вызвало очень большую заинтересованность среди участников конференции.

Лауреатам конкурса преподнесли символичную золотую ветвь и диплом «Лучшее учреждение дополнительного образования детей — 2014». Награды победителям вручала заместитель председателя экспертного Совета Надежда Кабанова, пожелавшая, чтобы этот конкурс и конференция стали доброй традицией:

– Прекрасный конкурс! Удивительные позитивные люди, яркие и талантливые! Такими и должны быть педагоги дополнительного образования, с искрой в глазах, чтобы зажигать сердца воспитанников и вдохновлять их на новые победы, открытия. Приятно слышать, что несмотря на все сложности (а их сейчас, к сожалению, в нашей системе образования достаточно), учреждения дополнительного образования не просто работают, но и добиваются блестящих результатов.

Фото предоставлено Центром непрерывного образования и инноваций (г. Санкт-Петербург).


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *