В Доме ученых СО РАН покажут работы художницы из Кольцово

Персональная выставка акварелиста Ларисы Иванисенко пройдет в Академгородке с 27 сентября по 23 октября.

Лариса Иванисенко.

Лариса Иванисенко.


С творчеством кольцовской художницы Дом ученых Академгородка будет знакомить ценителей классической акварельной живописи не в первый раз. Работы Ларисы Иванисенко из цикла «Диалог с акварелью» уже выставлялись в галерее два года назад и вызвали положительнее отзывы зрителей.

С 27 сентября по 23 октября пройдет еще одна выставка художницы. В состав экспозиции войдут натюрморты, портреты, пейзажи, выполненные в технике классической многослойной акварели.

— Продолжается мой диалог с акварелью. И чем больше я ее узнаю, тем ярче проявляется ее сложный характер. С одной стороны, у нее масса достоинств – она богата на оттенки, ее легко можно взять с собой, она занимает в сумке совсем мало места, она полупрозрачна и может прекрасно передать игру света, работать с ней можно быстро, так как краска мгновенно сохнет, — объясняет Лариса свой выбор.

Но эти же свойства, по ее мнению, делают акварель непредсказуемой и нетерпимой к ошибкам. Что бы «договориться» с ней о проявлении ее лучших качеств, необходимо тщательное планирование или фантастическое везение.

Уже несколько лет, по признанию художницы, она осваивает различные техники и приемы, которые используются при работе с акварелью. «Тестирую бумагу и краски разных производителей. Продолжаю изучать академическое ведение рисунка и живописи в художественной мастерской Владимира Тоцкого, прошла обучение пленэрной живописи у Сергея Курбатова, изучаю методику преподавания техники акварели методом алгоритма финской художницы-педагога Майре Пююкко», — рассказывает Лариса Иванисенко.

На выставку приглашаются все желающие. Вход свободный.

 Фото предоставлено Ларисой Иванисенко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *