В наукограде состязались юные музыканты

Конкурс «Вдохновение» в Кольцовской Детской школе искусств объединил исполнителей на самых разных инструментах.

Участники конкурса «Вдохновение» в Кольцово.

Участники конкурса «Вдохновение-2017» в Кольцово.


В Кольцовской детской школе искусств завершился IV школьный конкурс юных исполнителей «Вдохновение». Когда-то он начинался как исключительно фортепианный, но в этом году участие в нем принимают еще и скрипачи, домристы, баянисты и аккордеонисты.

На сцену выходили 45 исполнителей, каждый подготовил для конкурса по два разнохарактерных произведения. Выступления конкурсантов оценивало жюри из числа преподавателей школы под председательством заместителя директора по учебной работе, почетного работника культуры Новосибирской области Валентины Селивановой.

По результатам конкурса лауреатами I степени в младшей группе стали Антон Ашихмин, Полина Золотых и Анастасия Шитикова, в старшей — Артем Шишин.

Званий лауреатов II степени удостоены Лидия Гашникова , Ярослав Гуляев , Лилиана Егорова и Виктор Кораблев среди исполнителей младшей группы, Виктория Военнова , Арина Дьяконицина, Сергей Коновалов, Иннокентий Малыгин, Руслан Романовский, Серафима Левкина и Вера Сапронова — в средней группе и Полина Межевалова и Ксения Почуева — в старшей.

Лауреатами III степени названы самые маленькие исполнители Анна Волкова, Иван Василюк и Екатерина Лебедева, среди музыкантов постарше – Ярослав Бессонов, Владислав Ломакин и Александра Огородова .

Среди победителей «Вдохновения» — ученики преподавателей Дарьи Рязановой, Елены Кочетковой, Ирины Карпенко, Елены Зайнутдиновой, Галины Лялиной, Татьяны Хотянович и Марии Глушковой.

Фото предоставлено Кольцовской ДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *