«Факел» завоевал призы в Красноярске

Батик Анны Алексеевой из «Факела» получил II место на IV Международном конкурсе «Образ моей страны».

Призер конкурса Анна Алексеева (справа).

Призер конкурса Анна Алексеева (справа).


В самый разгар лета в Красноярске повели итоги IV-го Международного конкурса детского творчества «Образ моей страны». Три творческих объединения из ЦДТ «Факел» предоставили свои работы на суд зрителей и членов жюри.

Это объединения «Роспись», которым руководит Ирина Сергунова, «Батик» (Светлана Абатурова) и ИЗО-студия «Красочный мир» (Надежда Палкина).

В конкурсе принимали участие дети от 7 до 17 лет, проживающие в России и за рубежом. Учащиеся средних общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, художественных школ, центров дополнительного образования.

Перед членами международного жюри, состоящего из представителей нескольких стран, стояла очень сложная задача – оценить две тысячи работ, присланных на конкурс из разных стран, среди которых Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Польша, Китай и Франция. Конкурс проходил в четырех номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство» и «Графический дизайн».

Лучшими были признаны 55 работ. В их число вошла работа Анны Алексеевой, обучающейся в творческом объединении «Батик». Она заняла II место в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

Фото предоставлено Светланой Абатуровой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *